Застройщик аркадийской ротонды исчез и отключил телефоны, - одесская мэрия

17.02.2016 в 15:08:41
Политика
3 0

Инспекторы ГАСКа не могут вручить предписания об отмене строительной декларации застройщику аркадийской ротонды. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщил и.о. начальника инспекции архитектурно-строительного контроля муниципалитета Петр Рябоконь, передает Репортер.

Застройщик аркадийской ротонды исчез и отключил телефоны, - одесская мэрия

По словам П. Рябоконя, инспекция архитектурно-строительного контроля муниципалитета была встревожена ситуацией вокруг демонтажа крыши знаменитой ротонды, потому обратилась в государственную инспекцию ГАСК по поводу наличия разрешительных документов. П. Рябоконь напомнил, что пока полномочия контроля за строительством муниципалитету не перешли от этого господразделения.

«К концу марта – началу апреля мы получим право полноценно работать», - заметил он.

В ходе выяснения обстоятельств застройки оказалось, что право на работы получила организация ООО «Лиа-прим», которая оформила декларацию на начало работ, однако в ней были неправдивые сведения. В частности, о том, что были получены градостроительные условия от управления архитектуры мэрии и проведена строительная экспертиза.

«Наша задача - перевести работы в плоскость незаконного строительства. На основании сведений руководители инспекции ГАСК приняли решение об отмене декларации», - пояснил он.

Вместе с тем, инспекторы ГАСК не смогли вручить предписания о приостановлении работ застройщику. «Сейчас инспекторы ждут директора Веру Пепеляшкову под дверями офиса по адресу Бунина, 10, офис 11. Но его нет, а телефоны отключены», - заметил П. Рябоконь. Что касается санкций за незаконные работы, то штраф может составить 129 тысяч гривень.

Добавим, согласно декларации о строительстве на месте ротонды планировалось обустроить ресторан.

В муниципалитете готовы рассмотреть проект реконструкции, но после получения всех разрешений. 

Фото - Думская


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью