СМИ: в партии Маркова - раскол

13.04.2011 в 12:09:34
Общество
2 1

В партии «Родина» существуют внутренние противоречия, а над одним из самых известных депутатов от этой политической силы Сергеем Бовбаланом нависла угроза лишения депутатского мандата.

Об этом в интервью«Думской.Net» рассказал Сергей Бовбалан.

По информации издания, С. Бовбалан уже получил «три предупредительные желтые карточки», поскольку его мнение отличается от общей партийной линии.

«Желтые карточки у меня действительно есть, но это нормальная рабочая ситуация. Мы существуем в системе власти, которая на самом деле узурпировала власть, — рассказал депутат. — Я давно говорил, что партийная система власти или пропорциональная система выбора лишает народа права участвовать в политической жизни. Если источник власти по Конституции - народ, то на самом деле источник власти сегодня - партии. В некоторой степени депутатов, избранных по партийным спискам, иногда справедливо называют «кнопкодавами». Ведь эти люди лишены права самостоятельно принимать какое-либо решение, так как зависят от партии целиком и полностью. Мои три желтые карточки — это не более чем шутка, которая показывает о том, что есть разное отношение к разным проблемам, в том числе и внутри партии «Родина»,- отметил политик.

Из-за чего С. Бовбалан получил «желтые карточки», депутат объяснил завуалировано.

«Это рабочие моменты внутри партии. Если хотите подробно разобраться, то легко получить истину, посмотрев отдельные голосования по отдельным вопросам и проанализировав голосование партии «Родина» и отдельно мое».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью