В Одессе большинство школьников имеют низкий и ниже среднего уровень здоровья, - программа

30.03.2017 в 16:13:00
Общество
3 0

В Городской целевой программе развития образования Одессы на 2017-2019 годы запланировано увеличение числа детских садов. Об этом передает Репортер.

В Одессе  большинство школьников имеют низкий и ниже среднего уровень здоровья, - программа

В ближайшие годы, согласно программе, планируется решить ряд насущных проблем, в частности, таких как недостаточная обеспеченность дошкольными учебными заведениями в Одессе, перегруженность общеобразовательных учебных заведений в отдельных районах города; низкая энергоэффективность зданий и помещений, устаревшая материально-техническая и учебно-методическая база учебных заведений, отсутствие благоустройства территорий; а также отсутствие в большинстве учебных заведений закрепления права пользования земельными участками.

Также пунктом программы значится создание безопасных и безвредных условий обучения, воспитания и развития детей.

«Обследование учащихся школ показало, что 70% детей имеют низкий и ниже среднего уровень здоровья, находятся на диспансерном учете. Медицинские кабинеты учреждений образования требуют дооснащения необходимым оборудованием. Дошкольные и общеобразовательные учебные заведения на 91% обеспечены медицинскими работниками», - говорится в документе.

Также его авторы считают, что одним из факторов сохранения здоровья детей является их привлечение к массовым занятиям различными видами двигательной деятельности.

«Этому способствует модернизация спортивных баз учебных заведений: спортивных залов, стадионов, площадок и тому подобное. Вопрос организации питания детей в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях был и остается одним из самых актуальных», - утверждают в программе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью