Воры, демонтировавшие рельсы на подъезде в Одессу, под следствием

30.11.2010 в 13:28:04
Общество
2 0

Транспортная милиция на Одесской ЖД задержала двух мужчин, которые на протяжении нескольких месяцев демонтировали рельсы на подъездных путях к «Заводу им. 61-го коммунара», сообщает пресс-служба МВД Украины.

Территория, где «работали» монтажники, не охраняется. Злоумышленники появлялись нерегулярно и засады, которые время от времени устраивали правоохранители, результатов не давали. В течение двух недель правоохранители устанавливали личности воров, после чего они были задержаны. Злоумышленниками оказались жители Николаева. По их словам, не имея работы, они начали «рельсовый бизнес». В частном секторе находили людей, которые строили гаражи или подвалы, договаривались на доставку рельсов нужной длины, а затем одолженной аппаратурой резали рельсы и на грузовом такси доставляли их клиентам. Злоумышленники заработали порядка 20 тыс. грн за 130 метров срезанных рельс, а общий ущерб, нанесенный железной дороге, превышает 45 тыс. грн. Следствием установлено, что задержанные ранее судимы. У одного из них не закончился уголовный срок. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 (кража, совершенная группой лиц повторно) УК Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью