В Одесской области появится совет инвесторов

19.10.2010 в 14:00:01
Общество
2 0

Одесская областная государственная администрация намерена создать региональный совет украинских и иностранных инвесторов.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской обладминистрации Сергей Тетюхин.

По его словам, в настоящее время на подписи у губернатора находится проект распоряжения о создании данного органа. Совет начнет работу еще до конца текущего года. Возглавит его, скорее всего, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

В состав органа войдет руководство области, территориальных подразделений и инвесторы. Целью его создания является содействие притоку внутренних иностранных инвестиций и улучшение инвестиционного климата в области.

Одной из задач совета будет упрощение и ускорение прохождения согласовательных процедур для тех или иных инвестиционных проектов. По словам Сергея Тетюхина, одной из самых главных проблем инвесторов Одесской области являются задержки по согласованиям тех или иных разрешительных документов.

«Все это происходит из-за безалаберности некоторых работников. По закону они должны дать ответ на тот или иной запрос в течение двух недель, а проходит три. Я им звоню, и оказывается, что кто-то что-то забыл или потерял. Если же проект на личном контроле у губернатора, то все делается очень быстро», - подчеркнул он.

Чиновник отметил, что улучшение инвестиционной привлекательности области является очень важным для ее развития, так как это позволяет создавать новые рабочие места и увеличивать поступления в бюджет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью