«Сильная Украина» обвинила Одесское облуправление МВД в распространении неправдивой информации

14.10.2010 в 17:53:04
Общество
2 4

Региональный штаб политической партии «Сильная Украина» обвинил центр общественных связей (ЦОС) Одесского областного управления внутренних дел в распространении неправдивой информации.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба партии.

Штаб готовит официальные запросы в правоохранительные органы: на каком основании ЦОС облуправления МВД распространил информацию о «Сильной Украине», не соответствующую действительности. Речь идет о распространенном некоторыми СМИ информации со ссылкой на областной ЦОС УМВД о том, что взлома и кражи в Килийском штабе ПП «Сильная Украина»  не было.

 Офис районной партийной организации находится в помещении интернет-клуба, собственником которого является председатель Бюро районной парторганизации Александр Ногай.

В ночь с 10 на 11 октября входные двери клуба (офиса) со стороны двора были взломаны ломами. На представленных «Сильной Украиной» фото явно видны следы взлома. Факт взлома и проникновения в помещение был установлен утром 11 октября клиентами интернет-клуба.

Александр Ногай узнал о случившемся по телефону и тут же по телефону вызвал милицию. Сам он прибыл к офису в начале 10-го утра. По прибытии обнаружил, что двери со стороны двора взломаны, в помещении – разгром, 4 компьютера в сборе похищены, коммуникационные провода обрезаны.

Один монитор был брошен в лужу у входа в помещение. Кроме того, была похищена избирательная документация на бумажных и электронных носителях.

Александр Ногай написал заявление о взломе и краже. Заявление было подано в райотдел милиции и официально зарегистрировано. Сумма материального ущерба, указанная в заявлении – около 14 тыс. грн.

На место происшествия прибыл начальник райодела Якименко Игорь Борисович, который факт кражи не отрицал, но потребовал у Александра Ногая не придавать происшествию политическую окраску и указать, что это бытовая кража. Однако Александр Ногай обоснованно утверждал, что взломан и ограблен не только интернет-клуб, но и партийный офис, поэтому говорить только о бытовой краже нет оснований.

Не добившись желаемого, начальник райодела стал угрожать председателю Бюро тем, что замучает его клуб проверками, потребовал предоставить документы на клуб и под размещение офиса.

Учитывая изложенное, информацию об инсценировке взлома дверей, разгрома офиса и кражи оргтехники, распространенное в интернете со ссылкой на ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области, можно расценивать как не соответствующее действительности и провокационное.

 



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одессит занял первое место на кубке украины по боулингу
26.04 в 17:34:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью