Депутат из БЮТ написал роман о Президенте

27.07.2011 в 15:28:09
Общество
2 0

Председатель союза писателей Украины Владимир Яворивский презентовал в Одессе свой новый роман «Самая длинная ночь Президента».

«Я бы не хотел, чтобы этот роман ассоциировался с определенными лицами. Я был хорошо знаком со всеми президентами Украины, и тот образ, который я описал — сборный», — отметил писатель, передает корреспондент ИА «Репортер».

Основная сюжетная линия романа такова: некто Павел, избранный Президентом страны, выдвинул свою кандидатуру на второй срок. Оставшись наедине с собой в ночь подсчета голосов, он анализирует свое прошлое и думает о будущем. По мнению Павла, он значительно улучшил жизнь украинцев, сделал их свободнее и мудрее. Между тем, он чувствует, что второй раз его не выберут. Больше всего он боится своей соратницы Яны, которая тоже пошла на выборы, и просит Бога дать победу его оппоненту, хотя он и «антиукраинский».

Также в романе есть фантастическая линия — когда Президент обращается к висящей у него в комнате иконе, она начинает говорит с ним, укоряя в грехах, злоупотреблениях и самодурстве. В конце романа Президент узнает, что проиграл выборы и спрашивает, как проголосовали за него в его родном селе, — оказалось, всего 1 голос.

Напомним, участник акции «Тимошенко – к ответу» Павел Целовальник попросил своих коллег отказаться от участия в этих мероприятиях, инициированных Партией регионов. По его словам, за день участия «протестантам» платят по 500-1000 грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Во время праздников на одесской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда
20.12 в 13:42:10|Общество
0 0

Одесский депутат Мария Коржнева выходит из Партии регионов
09.10 в 17:01:45|Общество
0 2

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Кандидат в депутаты Одесского горсовета встретится с избирателями в бане
20.10 в 15:21:28|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью