21 век в Одессе: в поездах появятся электронные билеты

05.03.2011 в 15:45:13
Общество
2 0

В 2011 году специалисты «Укрзалізниці» планируют ввести электронный билет в 20 поездах внутреннего сообщения.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Репортер» со ссылкой на пресс-службу Министерства инфрастутуры Украины.

Электронные билеты будут внедрены в скоростных и фирменных поездах, курсирующих в Одессу, Симферополь, Днепропетровск, Донецк и других, ориентировочно в 3-4 квартале. Электронным билетом можно будет воспользоваться не в отдельных вагонах, а полностью во всем поезде. На сегодня такой услугой можно воспользоваться только в пяти вагонах поезда № 166/165 Киев-Днепропетровск.

«В отличие от предыдущего этапа по приобретению билетов через сеть Интернет, электронный билет - это билет, за которым пассажир уже не обращается в билетную кассу. Самостоятельно распечатав посадочный документ, пассажир идет прямо к поезду, в котором проводник имеет считывающее устройство. Им проверяется информация на соответствие и пассажиру предоставляется право для поездки», - отметила начальник Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Нина Кострубицкая.

Технология электронного проездного документа в поезде № 166/165 Киев-Днепропетровск начала действовать в октябре 2010 года. В течение пяти месяцев на этот поезд уже приобретено 500 электронных билетов. Среди преимуществ такой системы - возможность не спеша выбрать нужный маршрут, значительная экономия времени, безналичный расчет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью