В Японии надругались над российским флагом

07.02.2011 в 10:11:06
2 0

Активисты одной из групп пришли к российской дипмиссии с рваным и исписанным российским флагом, который они волокли по земле.

В Токио представители одной из японских ультраправых организаций надругались над российским флагом возле посольства России.

Как сообщается, активисты одной из групп надругались над российским символом государственности, раскромсав и разрисовав трехцветное полотно.

Напомним, Япония и Россия до сих пор не решили вопрос о четырех Южно-Курильских островах, которые Токио считает своими. Именно 7 февраля в Японии отмечают «день северных территорий».

С утра понедельника, 7 февраля, представители японских ультраправых организаций ездят на автобусах по району, где находится российское посольство. Из динамиков, установленных на автобусах, раздаются призывы вернуть острова Южно-Курильской гряды.

Отметим, недавно Курильские острова посетил министр обороны России. Япония выразила сожаление по поводу «наглого» визита и направила ноту протеста.

Источник: ТСН

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью