Одесский муниципалитет после ряда обвалов жилых домов начал проверки жилого фонда на Молдаванке. Как передает корреспондент Репортера, в ходе заседания Исполнительного комитета было принято решение о создании комиссии по обследованию состояния жилых зданий и сооружений, расположенных в квартале в пределах улиц: Бабеля, Головковской, Картамышевской, Косвенной и Михайловской площади.
![]()
В проекте решения указано, что комиссия должна предоставить свои выводы по поводу санитарного и технического состояния домов, а также возможности проживания в них.
Главой комиссии определен первый вице-мэр Анатолий Орловский, а его замом стал другой заместитель Вячеслав Шандрык. Секретарем комиссии выбрана первый заместитель главы Малиновской РА Екатерина Михова.
Отметим, что больше всего обвалов жилого фонда происходит в последнее время в этой части Молдованки. В частности, ранее Репортер писал об обвале дома на Пишоновской.
В тему: В Одессе обрушился жилой дом
Вместе с тем, в этом районе активно строятся высотные дома. В частности, муниципалитет ведет опеределенную работу по завершению проблемного недостроя компании «Альянс», расположенного по ул. Головковской, 7/9. Но пока объект остается недостроенным.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью