Результатов предстоящего исследования, -эксперт

19.12.2003 в 13:08:19
Общество
0 0

Выявление в теле дамбы Хаджибейского лимана участков, где опасность прорыва наиболее велика, запланировано на ближайшие дни.

Об этом корреспонденту ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)» сообщил начальник управления экологической безопасности Одесского горисполкома Владимир Созинов. По его словам, наиболее опасны участки, где происходит самая активная фильтрация воды. Как сообщил чиновник, обследование будет проводиться путем аэрофотосъемки, а также электромагнитного зондирования. В. Созинов отметил, что в съемке будет задействован единственный в Украине самолет, оснащенный соответствующим оборудованием. Съемку будут проводить сотрудники государственного предприятия «Аэрогеодезия». Как сказал начальник управления, на основании полученных результатов специалисты будут принимать решение о том, «что дальше делать»: наращивать дамбу, укреплять ее или требовать у правительства средств на строительство новой. Он добавил, что существующая дамба строилась как насыпь для объездной дороги, а не как собственно дамба. Как сообщало ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», в конце сентября нынешнего года уровень воды в Хаджибейском лимане находился на отметке, близкой к критической. Тогда специалисты выразили мнение, что причина ситуации-прошедшие ливни, а также прохладное лето. Ряду исследовательских институтов было поручено разработать схему действий для разрешения проблемы. Однако, по словам В. Созинова, данные научных учреждений (проблемой занимались «Южгипроводхоз», «ЧерноморНИИпроект» и «Одессакоммунпроект») были, скорее, ориентировочными, поскольку обследовалась только поверхность дамбы. Чиновник также отметил, что проблемы на Хаджибейской дамбе начались около 5 лет назад.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью