Молдаванин хотел вывезти из Одессы $ 2 000 000 ФОТО

13.06.2011 в 10:06:49
Общество
2 2

В ходе совместного осмотра сотрудниками Южной таможни, Южного регионального управления пограничной службы и Управления СБУ в Одесской области задержан автомобиль, в котором были скрыты 1 820 000 долларов США, сообщает пресс-служба Южной таможни.


Как передает ИА «Репортер», на автомобиле «Lexus RX 350» в направлении из Украины в Молдову границу пересекали гражданин Молдовы и гражданка Украины, которые письменно задекларировали валюту в суммарном количестве около 1750 долларов США.

В ходе совместного осмотра сотрудниками Южной таможни, Южного регионального управления пограничной службы и Управления СБУ в Одесской области внимание инспектора таможни привлекли характерные царапины на обшивке задних дверей, которые свидетельствовали о недавнем демонтаже внутренних декоративных элементов.

При дальнейшем углубленном осмотре конструктивных полостей автомобиля были обнаружены аккуратно упакованные в полиэтиленовые пакеты 1 820 000 долларов США.

По факту попытки незаконного перемещения иностранной валюты через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, а именно с использованием средств, которые усложняли их обнаружение, составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины.

Валюта и автомобиль «Lexus RX 350» изъяты.

Напомним, 94 тысячи долларов США, которые не были задекларированы и оформлены в надлежащем порядке, выявили сотрудники Южной таможни при осмотре ручной клади и личных вещей гражданина Российской Федерации при въезде в Одессу.




Статья 352. Действия, направленные на перемещение товаров через                  таможенную границу Украины с укрывательством от                 таможенного контроля     Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границуУкраины с сокрытием от таможенного контроля, то есть сиспользованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и другихсредств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров, илипутем придания одним товарам вида других, либо с представлением таможенномуоргану как основания для перемещения товаров поддельных документовили полученных незаконным путем, или таких, которые содержат неправдивыеданные, - влекут наложение штрафа в размере от пятисот дотысячи необлагаемых минимумов доходов граждан иликонфискацию этих товаров, а также конфискацию товаров со специальноизготовленными хранилищами (тайниками) и транспортных средств,использовавшихся для перемещения товаров через таможенную границуУкраины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью