Городские власти несут ответственность за последствия передачи «одесводоканала» «инфоксу» - евгений бутин

19.12.2003 в 11:18:52
Общество
0 0

Председатель Одесского регионального отделения Антимонопольного Комитета Украины (АМКУ) Евгений Бутин заявил, что всю ответственность за последствия передачи коммунального предприятия (КП) «Одесводоканал» в аренду киевской фирме «Инфокс» несет лично мэр Одессы Руслан Боделан и депутаты горсовета, утвердившие это решение.

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортер».

Он отметил, что такое заявление руководство Антимонопольного комитета вынуждено сделать в связи с тем, что «одесские городские руководители заявляют, якобы Антимонопольный Комитет поддерживает передачу в аренду компании «Инфокс» КП «Одесводоканал», а в некоторых СМИ, по этому поводу, появляются комментарии, которые искажают и «перекручивают» реальную позицию Комитета».

Евгений Бутин подчеркнул, что Антимонопольный Комитет не может и не должен рассматривать вопросы о целесообразности или необходимости этого договора между городом и коммерческой структурой.

«То есть не Комитет, а местная власть решает кому и какую коммунальную собственность передавать в аренду», подчеркнул председатель Одесского регионального отделения АМКУ.

Однако, как отметил глава АМКУ Алексей Костусев, получив в аренду предприятие-монополиста, «Инфокс» попадает в зону усиленного внимания антимонопольных органов.

«Мы будем внимательно следить, чтобы деятельность арендатора «Одесводоканала» не нарушала требований конкурентного законодательства. Прежде всего - чтобы качество и объем коммунальных услуг, предоставляемых людям, соответствовали установленной цене. А вот за обоснованность самих тарифов перед одесситами отвечает городская власть, которая эти тарифы устанавливает», подчеркнул Алексей Костусев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью