«Свободная Одесса» разгромила автомобиль «Евреев против Гурвица»

28.09.2010 в 13:32:53
Общество
2 1

Представители общественной организации «Свободная Одесса» разгромили автомобиль организации «Комитет «Евреи против Гурвица» (фото).

Об этом «Репортеру» сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, инцидент произошел перед началом партийной конференции партии «Фронт Перемен» Арсения Яценюка.

Представители организации «Комитет «Евреи против Гурвица» подъехали ко входу бизнес-центра «Акварель», где проходила конференция. На их машине были израильские флаги и агитационная продукция, направленная против действующего мэра Одессы.

В это время к машине подошли сотрудники милиции и попросили отогнать ее в сторону. Следом за машиной, в сторону отошли несколько молодых людей, среди которых и член организации «Свободная Одесса» Владислав Казаков. Подойдя к машине, они начали срывать с нее флаги и разорвали плакат, который был прикреплен к автомобилю.

Сотрудники милиции, находившиеся на месте, не мешали уничтожению агитационной продукции, но и не позволили небольшой потасовке превратится в драку. Уничтожив агитационную продукцию, нападавшие удалились. В результате их действий никто не пострадал.

Через некоторое время между протестующими произошла вторая потасовка. Противники Эдуарда Гурвица вернулись к входу в бизнес-центр со своим флагом. Там к ним снова подошли представители «Свободной Одессы» и сломали флаг.

Член организации «Комитет «Евреи против Гурвица» Валентин Дорошенко заявил, что на него напала группа из более чем 10 человек во главе с Владиславом Казаковым и председателем организации «Комитет обороны Одессы» Сергеем Гуцалюком.

«Сначала с машины были сорваны знамена, сбит стенд, где мы выступили против Гурвица, сравнив его с фашистами, а затем они начали меня избивать. Я сейчас весь в крови. При этом милиция практически потворствовала нападению данных лиц», – заявил Валентин Дорошенко.

Кроме того, добавил Валентин Дорошенко, нападавшие украли у него фотоаппарат.

«Сейчас мы позвонили в райотдел и ждем приезда милиции», – отметил он.

В свою очередь Владислав Казаков назвал действия оппонентов мэра провокацией, направленной на срыв конференции партии «Фронт Перемен».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью