28 тыс. 600 жителей Одесской области легально уехали работать за границу в первом полугодии текущего года.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела политики занятости Главного управления труда и социальной защиты населения областной государственной администрации Наталья Ильина.
По ее словам, данные о трудоустройстве за границей предоставлены коммерческими структурами, которые выступают посредниками по такому трудоустройству.
«Поэтому неизвестно, сколько жителей региона покинули страну нелегально или полулегально. Неизвестно и количество тех, кто устраивался на работу за рубежом самостоятельно», - отметила Наталья Ильина.
Официальное количество жителей региона, трудоустроившихся за рубежом в первом полугодии 2010 года, на 11% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.
«По уровню международной трудовой миграции, у нас в регионе негативное сальдо. То есть уехало за границу больше, чем приехало» - добавила чиновник.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью