В Одессу прибудет частица креста, на котором распяли Иисуса Христа

22.09.2010 в 13:09:44
Общество
2 0

Частица креста, на котором был распят Иисус Христос, прибудет 24 сентября в Свято-Андреевский храм Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщил настоятель храма Святого апостола Андрея Первозванного отец Игорь Тарас.

Реликвию в Одессу из Львова привезет священник-иезуит из Иерусалима. «Это обыкновенный крест, внутри которого находится частица того самого креста», - отметил Игорь Тарас.

По его словам, святыня призвана примирить всех последователей Иисуса Христа как в Одессе, так и во всей Украине. «У нас только один враг - дьявол, никак не другая конфессия или человек. Стараемся быть ближе ко всем людям, молимся за всех жителей Одессы, за благополучие, за мир с Богом», - заявил настоятель.

Вслед за реликвией в Одессу прибудет около тысячи паломников со всей Украины. В Свято-Андреевском храме пройдут молитвы за людей, страдающих от духовных и физических недугов.

Крест будет находиться в Одессе до 3 октября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью