Одесский губернатор поднялся на 5 пунктов в рейтинге глав обладминистраций Украины

13.09.2010 в 16:45:52
Общество
0 0

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук занял 19-е место в рейтинге губернаторов Украины.

Рейтинг составил еженедельник «Комментарии», всего в нем 27 позиций. Как отметило издание, этот рейтинг в отличие от предыдущего, который «характеризовал главным образом то наследство, которое досталось новым губернаторам от старых, позволяет оценить достижения уже новых региональных властей».

Для характеристики успехов и провалов исполнительной власти регионов аналитики избрали 20 критериев, относящихся к различным аспектам развития экономики и благосостояния граждан (прирост промышленного и сельскохозяйственного производства, привлечение капитальных инвестиций, уменьшение долгов населения по оплате услуг ЖКХ, прирост количества работников, рождаемость и др.).

Согласно выводам еженедельника, лидером среди украинских губернаторов стал, как и ранее, глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул, аутсайдером - губернатор Черниговской области Владимир Хоменко.

Источник: Комментарии

Как сообщал «Репортер», в рейтинге украинских губернаторов, опубликованном еженедельником «Комментарии» в начале июня текущего года Эдуард Матвийчук занимал 24-о место.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью