Сотрудники милиции задержали 9 сентября мужчину в Малиновском районе Одессы по подозрению в незаконном обращении с оружием.
Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.
Правоохранители остановили 25-летнего прохожего у входа в помещение бара на пересечении улиц Радостной и Генерала Петрова. Чем он привлек внимание милиции, пресс-служба не уточнила.
При личном обыске патрульные инспекторы нашли у мужчины «предмет, похожий на турецкий стартовый пистолет Атмаса-Light калибра 9 мм».
Правоохранители отправили оружие на экспертизу. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде до решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Согласно действующему законодательству Украины пневматическое оружие калибром больше 4.5 мм со скоростью полета пули больше 100 м/с требует разрешения и регистрации для покупки и владения. Чтобы получить разрешение на покупку любого вида оружия, нужно пройти медкомиссию, получить справку и сертификат нарколога об отсутствии противопоказаний для владения оружием. В милиции необходимо взять справку об отсутствии судимости, а от участкового инспектора - заключение об условиях хранения оружия. От проживающих не по месту прописки требуют справку из жэка о нынешнем месте жительства.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью