В Одесской области курильщик сгорел вместе с домом

09.09.2010 в 16:37:04
Общество
2 0

Житель Беляевского района Одесской области погиб в ночь на 9 сентября при пожаре в собственном доме, возникшем от неосторожного обращения с огнем.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

По предварительным данным, 51-летний житель села Яски вызвал пожар неосторожным обращением с открытым огнем при курении в постели.

Огонь уничтожил камышовую кровлю частного дома площадью 60 кв. м. Тело хозяина дома нашли около 23 часов, после ликвидации пожара.

По данным пресс-центра коалиции общественных организаций «За вільну від тютюнового диму Україну», за первые 3 месяца текущего года в Украине от пожаров, вызванных курением в постели, погиб 521 человек, что составляет почти половину от общего числа погибших погорельцев - 1 тыс. 122. Согласно статистике Госдепартамента пожарной безопасности, курение в постели становится причиной более 20% пожаров. За 2009 год от пожаров в стране погибли 3 тыс. 183 человека, из которых 1 тыс. 806 человек сгорели в постелях от тлеющего окурка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью