Одесситы покупают кактусы, чтобы варить из них варенье и водку

03.09.2010 в 13:18:30
Общество
0 0

Ежесезонная выставка кактусов и суккулентов открылась на Куликовом поле в Одессе.

Для участия в выставке в Одессу съехались коллекционеры из Херсона, Николаева, Черкасс, Днепропетровска, Киева и Ильичевска. В общей сложности любители кактусов привезли более трех тысяч видов этих растений: кто на продажу, а кто просто для демонстрации.

В экспозиции представлены как довольно известные и распространенные виды кактусов, так и совсем редкие и дорогие. Коллекционер Александр из Черкасс отметил, что продал кактус за 500 грн, хотя в Москве на аукционе почти такой же недавно купили за 3 тыс. грн.

Продавцы отметили, что их кактусы одесситы покупают не только ради эстетического наслаждения, но и для вполне бытовых целей. Так, к примеру, из плодов опунции делают варенье, из агавы - водку, а группа кактусов лофофоров вообще обладает галлюциногенным эффектом.

Сергей Червенко из Винницы добавил, что главной способностью кактуса является умение чистить энергетику в доме. «Чем больше ты ухаживаешь за кактусом, тем больше он отдает тебе. Поэтому если приобрели кактус - извольте за ним следить; в ином случае лучше сразу отказаться от покупки», - подчеркнул он.

Выставка продлится с 3 по 5 сентября.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью