Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой инспекции (ГНИ) конфисковали бильярдные столы в спортивном клубе в городе Южный Одесской области за отсутствие соответствующей лицензии.
Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины в Одесской области.
Заинтересованные лица проинформировали ГНИ об отсутствии у владельца спортивного клуба торгового патента на бильярд. Проверка выявила в указанном помещении наличие четырех бильярдных столов, у одного из которых играл посетитель, не являющийся членом клуба.
В сообщении подчеркнуто, что организация игры в бильярд требует соответствующего патента. Налоговая милиция оценила найденные бильярдные столы в 75 тыс. грн, опечатала и изъяла их.
За 7 месяцев с начала текущего года налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Одесской области возбудила 151 уголовное дело, из которых 99 - по фактам тяжких и особо тяжких экономических преступлений. Налоговики взыскали в бюджет 55 млн 963,7 тыс. грн и изъяли из незаконного оборота товаров на сумму 70 млн 318,9 тыс. грн.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью