Одесского Караваджо передадут Януковичу

27.08.2010 в 14:48:45
Общество
2 0

Представители немецкого правительства 30 августа передадут картину Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу», украденную в Одессе и найденную в Берлине, Президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом «Репортеру» сообщил директор Одесского музея Западного и Восточного искусства Владимир Островский.

По его словам, торжественное вручение картины состоится в Берлине во время официального визита Виктора Януковича в Германию.

Владимир Островский отметил, что картину привезут в Киев, где она скорее всего останется в Украинском реставрационном центре, пока не будет принято решение, где ее реставрировать - в Киеве или в другой стране.

«Это длительный процесс, не терпящий суеты. Но самое главное, что картина уже будет в наших руках», - подчеркнул директор музея.

Как сообщал «Репортер», картину итальянского художника XVI-ХVII веков Микеланджело да Караваджо «Взятие Христа под стражу» похитили из Одесского музея Западного и Восточного искусства в ночь на 1 августа 2008 года. 18 июня текущего года в Германии были задержаны трое граждан Украины, у которых был обнаружен похищенный шедевр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью