Одесский суд повторно признал Феликса Петросяна невиновным в смерти человека

20.08.2010 в 11:15:54
Общество
2 0

Приморский районный суд Одессы повторно признал студента юридической академии Феликса Петросяна невиновным в совершении ДТП с гибелью человека и повреждением 11 автомобилей.

Производство по уголовному делу Феликса Петросяна-младшего так и не возобновили.

Как сообщили в облпрокуратуре, Приморский райсуд в июне повторно рассмотрел уголовное дело сына депутата облсовета, которое вернулось в Одессу из Верховного суда.

Судья признал юношу невиновным в совершении ДТП, повлекшего гибель человека, удовлетворив жалобу адвоката о прекращении расследования по данному делу.

В настоящее время прокуратура Одесской области готовит кассационную жалобу на это решение в Верховный суд Украины.

В то же время дело экс-начальника управления информации Одесской облгосадминистрации Василия Морозова, по данным облУВД, направлено на повторное расследование. Под колесами его авто 1 октября прошлого года в селе Фонтанка погибла девушка.

В милиции сочли, что у Василия Морозова «не было технической возможности избежать столкновения», и прекратили следствие, но после жалоб родных погибшей производство по делу возобновили. Назначены новые экспертизы.

Из-за этого ДТП экс-начальник управления информации отказался от своих планов баллотироваться на пост мэра города Южный.

Кроме того, дело сына депутата Одесского горсовета Дмитрия Кравца, год назад сбившего двух человек, один из которых скончался, в настоящее время рассматривается в суде.

По словам матери погибшего Светланы Карпенко, на прошлом заседании суда адвокат потерпевших заявил, что Александр Кравец 13 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи авто и строительной техники. В одесской милиции об этом ничего не знают.

Также передано в суд и уголовное дело по ДТП, которое произошло 20 июня 2009 года на 7-й станции Большого Фонтана, когда водитель автомобиля Mercedes после столкновения с автомобилем BMW въехала на цветочный рынок и сбила четверых человек, в том числе 9-летнюю девочку.

Школьница почти год находилась в больнице и только сейчас снова начинает ходить и разговаривать, а владельца BMW из свидетеля данного ДТП переквалифицировали в обвиняемого.

Кроме того, обвинение предъявлено водительнице, которая в мае текущего года на поселке Котовского, управляя автомобилем Jaguar в пьяном виде, врезалась в «ВАЗ-2106» и сбила пешеходов на тротуаре.

Как выяснилось, ранее женщина находилась на учете в психдиспансере, поэтому ей была назначена стационарная психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение - направлять дело в суд или нет.

По материалам Cегодня

Как сообщал «Репортер», один человек погиб и 2 пострадали в ночь на 13 января 2008 года в ДТП на улице Академика Вильямса в Одессе. Феликс Петросян - 18-летний студент 3-го курса Одесской юридической академии, сын депутата облсовета, за рулем автомобиля Toyota Prado превысил скорость в темное время суток и налетел на двигавшийся впереди автомобиль Daewoo. В результате спровоцированной серии столкновений водитель Daewoo погиб, пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения, а общее число поврежденных автомобилей достигло 11. Следствие по делу неоднократно приостанавливалось и возобновлялось. Верховный суд в апреле текущего года вернул дело Феликса Петросяна на повторное рассмотрение в суд Приморского района Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью