Налоговая милиция нашла в Одесской области подпольный швейный цех

17.08.2010 в 14:06:07
Общество
2 1

Работники налоговой милиции Государственной налоговой администрации (ГНА) конфисковали имущество цеха по пошиву одежды и постельного белья, который работал без лицензии в Килийском районе Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщили в управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области.

Ревизоры ГНА обнаружили, что без документального оформления трудится не только оборудование предприятия, но и 11 наемных работников.

В результате налоговая милиция изъяла готовую продукцию, швейные и упаковочные машины, а также ткани и другие материалы на сумму 47 тыс. грн.

К какому виду ответственности привлекут организатора нелегального производства, пресс-служба не уточнила.

За 7 месяцев с начала текущего года налоговая милиция Государственной налоговой администрации в Одесской области возбудила 151 уголовное дело, из которых 99 - по фактам тяжких и особо тяжких экономических преступлений. За январь - июль налоговики взыскали в бюджет 55 млн 963,7 тыс. грн и изъяли из незаконного оборота товаров на сумму 70 млн 318,9 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью