В ректоры Одесского национального университета пойдут Коваль и Смынтына

10.08.2010 в 08:47:24
Общество
2 0

Должность ректора Одесского национального университета имени Ильи Мечникова, скорее всего, займет один из членов «ректорского резерва».

Официальный список кандидатов пока не составлен, но самыми вероятными претендентами на пост ректора, по мнению экспертов, являются члены так называемого «ректорского резерва» (те, кого в перспективе рекомендуют на должность ректора), утвержденного Министерством образования 2 года назад.

В частности, это директор Института социальных наук, в настоящее время - исполняющий обязанности ректора ОНУ Игорь Коваль, завкафедрой астрономии, директор обсерватории ОНУ Сергей Андриевский и экс-ректор Валентин Смынтына.

Сам Игорь Коваль пока не решил, будет ли он претендовать на освободившееся кресло. «Посмотрю на свое здоровье и настроения в коллективе», - заявил он.

Второй потенциальный кандидат Сергей Андриевский не горит желанием занять столь ответственный пост. «Хоть предложение и заманчиво, но я, скорее всего, не буду выдвигаться на главу ОНУ. Ректор тратит много времени на решение административных вопросов, а я хочу продолжать научную деятельность, - отметил завкафедрой астрономии.

А вот экс-ректор Валентин Смынтына, которого на днях уволили по истечению срока трудового контракта, не прочь опять возглавить вуз, сообщили источники в университете. К тому же, он вдохновлен тем, что в ходе июньской конференции трудовой коллектив ОНУ большинством голосов рекомендовал снова выдвинуть его кандидатуру на должность ректора.

Конкурс на вакантную должность ректора ОНУ им. Мечникова стартует, когда начнется учебный процесс.

По материалам: Сегодня


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью