Сирот из Одесской области чаще усыновляют украинцы, чем иностранцы

04.08.2010 в 18:02:03
Общество
2 0

Граждане Украины усыновили 67 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в Одесской области за прошедшие шесть месяцев текущего года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Людмила Швырева.

При этом, по словам чиновника, иностранцы усыновили 66 детей-сирот из Одесской области. Таким образом, впервые за три года в регионе отмечена тенденция преимущества национального усыновления над межгосударственным.

Кроме того, Людмила Швырева добавила, что с каждым годом появляется все больше семей, которые могут иметь своих детей, но при этом изъявляют желание стать еще и приемными родителями.

«Я считаю, что это один из показателей оздоровления нашего общества, поскольку меняется мотивация в усыновлении, и это очень здорово. В основном, конечно, усыновляют маленьких детей, а в госучреждениях по большей части содержатся дети-инвалиды и дети старшего возраста», - отметила чиновник.

Всего на учете в Одесской области состоят 2 тыс. 23 ребенка, которые могут быть усыновлены.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью