Рабочий Одесского трамвайного парка погиб от поражения током

02.08.2010 в 10:39:55
Общество
2 0

Молодой рабочий Одесского трамвайного депо погиб во время дежурства в ночной смене 1 августа от поражения электрическим током высокого напряжения (обновлено).

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

По предварительным данным, электрик Одесского трамвайного депо №1 на ул. Водопроводной погиб в результате несчастного случая на производстве. Он пытался помочь водителю распутать веревку пантографа, для чего влез на крышу вагона.

Погибшему было 19 лет; он скончался до приезда врачей. Скорая помощь констатировала, что смерть наступила в 22:27.

Как уточнил «Репортеру» источник в КП «Одесгорэлектротранс», из-за сильной жары сотрудники депо работают почти без одежды, средства защиты также минимизированы. Кроме того, вагон перед этим только вышел из мойки, и крыша и веревка были мокрые, что, вероятно, и стало причиной происшествия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью