Одесская ГАИ поймала левый автобус, перевозивший православных паломников

28.07.2010 в 16:56:28
Общество
0 0

Представители Госавтоинспекции задержали ночью автобус с паломниками Украинской православной церкви (УПЦ) Киевского Патриархата, направлявшимися в столицу на празднование Крещения Киевской Руси- Украины.

Об этом «Репортеру» сообщил пресс-секретарь ВО «Свобода» Василий Фидорак.

По его словам, в ночь на 28 июля текущего года работники ГАИ пытались помешать паломникам выехать из Одессы в столицу на празднование Крещения Киевской Руси-Украины.

«На углу улиц Торговой и Нежинской, за квартал от места сбора паломников, милиционеры остановили автобус. Водителя запугали, забрали документы и ключи», - отметил Василий Фидорак. По его словам, пассажирам объяснили, что «водитель пьян и не в состоянии управлять автобусом».

Соорганизатор поездки, настоятель Храма Рождества Христова отец Виталий в свою очередь заявил: «Все было спланировано заранее». По его словам, начиная с 21 часа Храм на Пастера, 5 «уже патрулировали милиционеры и рекомендовали никуда не ехать».

Как сообщила «Репортеру» начальник отделения профилактической работы городской ГАИ Одессы Алла Марченко, дорожный патруль остановил автобус Mersedes-Benz в 1:25 на ул. Торговой. Инспекторы обнаружили «исправления» даты выезда в путевом листе и отсутствие талона техосмотра, а техническое состояние автобуса «не отвечало требованиям безопасности».

Патруль установил, что данная пассажирская перевозка не была согласована с ГАИ. По словам владельца автобуса - директора ЧП «Лимекс-Транс», автобус числится на текущем ремонте в АТП-15169 и выезд был осуществлен самовольно.

Так же самовольно был выписан и путевой лист, без медицинской проверки водителя. Кроме того, владелец заявил, что мужчина, находившийся за рулем Mersedes, на его предприятии не числится.

Однако в ходе проверки к месту задержания начала стекаться толпа граждан. Они стали бить водителя «по лицу и телу», после чего тот закрылся в автобусе.

Как выяснилось далее, водитель данного автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посадил за руль приятеля, не имеющего никакого отношения к данному транспортному средству.

Правоохранители разъяснили гражданам причины задержания автобуса, после чего получили серию оскорблений в свой адрес. Они составили протокол по данному инциденту и передали транспортное средство владельцу «под личный надзор».

День крещения Киевской Руси-Украины - православный и национальный праздник, который отмечается на Украине ежегодно 28 июля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью