Неизвестный велосипедист погиб в ночь на 6 июля под колесами грузового автомобиля в Измаильском районе Одесской области.
Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.
ДТП произошло в 22:40 на 39-м километре трассы Одесса - Измаил (М-15-01). Грузовик «КамАЗ» с прицепом сбил велосипедиста, который двигался впереди в попутном направлении.
Пострадавший скончался на месте происшествия. В настоящее время следственные органы устанавливают его личность и степень вины обоих участников ДТП.
Водителю грузовика 45 лет, его водительский стаж в сообщении не указан.
По данным облГАИ, за 2009 год по сравнению с 2008-м на территории региона число ДТП с тяжелыми последствиями уменьшилось на 31%, по летальным случаям - на 31,7% и по травмам - на 32,4%. Всего за прошлый год погибли в ДТП 274 человека и получили травмы и ранения 3 тыс. 32 участника дорожного движения.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью