Ревизия в Одесском облуправлении МЧС обнаружила нарушения на 3 млн грн

16.06.2010 в 18:28:34
Общество
2 0

КРУ обнаружило нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 3 млн 128 тыс. грн во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба ГлавКРУ.

Ревизоры нашли в Одесском облуправлении МЧС нарушения штатной дисциплины, смет на оплату труда работников и начислений на заработную плату. Так, на протяжении с апреля 2008 по январь 2010 года только взносы в пенсионный фонд завышены на 603,67 тыс. грн.

При использовании бюджетных средств на оплату коммунальных услуг в данных бухгалтерского учета не отображены долги за электро- и теплоснабжение перед ОАО «Одесагаз» и ОАО «Одесаоблэнерго» на общую сумму 456,96 тыс. грн, которые на момент ревизии не были погашены.

Кроме того, имело место завышение стоимости и объемов выполненных проектных и ремонтных работ при строительстве административных зданий пожарных частей. В результате 5 подрядчиков получили в общей сложности 1 млн 394 тыс. грн лишних.

Ревизоры ГлавКРУ зафиксировали также другие нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 673,37 тыс. грн.

Результатом ревизии стали протоколы о нарушениях финансовой дисциплины со стороны замначальника управления материально-технического обеспечения, начальника отдела обеспечения мероприятий по подготовке к Евро-2012 и главного специалиста управления экономики и финансов МЧС.

Материалы ревизии переданы в Службу безопасности Украины в Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью