Министерство культуры не подтвердило информацию об увольнении и.о. директора одесской оперы

08.06.2010 в 16:13:31
Общество
2 0

Министерство культуры и туризма Украины не подтвердило информацию о сложении полномочий исполняющим обязанности директора Одесского Национального Академического театра оперы и балета Анатолием Дудой.

Об этом «Репортеру» сообщили в канцелярии министерства.

По словам сотрудника канцелярии, вся письменная корреспонденция, в том числе почта и факс, регистрируются в данной службе, но никаких заявлений об увольнении от и.о. директора оперного театра в канцелярию не поступало. При этом последний документ, пришедший от Анатолия Дуды, датируется 25 мая текущего года и не содержит информации об увольнении.

Сам Анатолий Дуда отказывается комментировать сложившуюся ситуацию.

При этом экс-директор Одесской оперы Сергей Проскурня подчеркнул, что заявление об уходе по собственному желанию подписано Анатолием Дудой, однако соответствующего приказа Министра культуры Украины Михаила Кулиняка пока нет.

Как сообщал «Репортер», 1 июня текущего года в Одесском театре огперы и балета состоялось собрание части трудового коллектива, участники которого выступили с просьбой о смещении Анатолия Дуды с должности директора театра и назначении вместо него Александра Самоилэ, который в данный момент является главным дирижером. При этом 7 июня в СМИ появилась информация о том, что Анатолий Дуда написал заявление о сложении своих полномочий и.о. директора Одесского национального академического театра оперы и балета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью