Сотрудники Одесского областного управления МЧС напомнили жителям региона и курортникам о необходимости относиться с осторожностью к предметам неизвестного происхождения, найденным на пляжах.
Об этом сообщил «Репортеру» центр по связям с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области.
Предупреждение МЧС прежде всего касается случаев, аналогичных находке 6 июня на пляже 13-й станции Большого Фонтана артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны. 33-летний мужчина обнаружил старый снаряд калибра 100 мм во время купания в море.
Как отмечено в сообщении, вместо того, чтобы позвонить в службу «101» и вызвать взрывотехников, пляжник самостоятельно отнес опасную находку в милицию.
Сотрудники Таировского отдела внутренних дел сообщили об этом в управление МЧС вечером, около 21 часа. Пиротехники увезли и обезвредили артснаряд.
В сообщении подчеркнуто, что в случае обнаружения предмета, похожего на взрывоопасный, нельзя ни в коем случае самостоятельно определять его принадлежность и тем более брать в руки.
Как сообщал «Репортер», 28 мая отдыхающие на пляже «Ланжерон» в Приморском районе Одессы, увидели в воде плавающий металлический предмет с рожками, похожий на морскую контактную корабельную мину времен Великой Отечественной войны. Они вызвали на пляж МЧС и милицию. Спасатели эвакуировали около сотни отдыхающих и направили водолазов обследовать предмет. Находка оказалась казанком (кастрюлей) для приготовления пищи диаметром 40 сантиметров с круглым дном и четырьмя ножками. Отдыхающих сбило с толку то, что казанок плавал вверх дном и таким образом издали напоминал мину. Кроме того, на нем виднелась надпись на иностранном языке.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью