Одесские контролирующие органы замучили предпринимателей проверками

07.06.2010 в 13:03:22
Общество
2 0

Количество внеплановых проверок малого и среднего предпринимательства в Одесской области увеличилось более чем на 40% с начала текущего года.

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

Он подчеркнул, что контролирующие органы нарушают распоряжение Кабинета министров о недопустимости увеличения числа проверок малого и среднего бизнеса. После поступления жалоб от предпринимателей управление экономики изучило ситуацию и выяснило, что уменьшила количество внеплановых проверок только областная санэпидстанция.

По данным управления, налоговая администрация увеличила количество внеплановых проверок на 71,5%, МЧС - на 76,5%, инспекция по контролю за ценами - на 80%, а Госпромнадзор - на 90%. При этом количество плановых проверок снизилось на 9%.

По словам Олега Муратова, «проверки проводят и те, кому положено, и те, кому не положено« и таким образом можно получить рост социальной напряженности.

«Так, сотрудники УБЭП приходят в парикмахерские и требуют различные документы, а если им их не предъявляют - они же начинают писать жалобы, чтобы эти парикмахерские проверили. В итоге бизнес просто закрывается», - отметил начальник управления.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук назвал сложившуюся ситуацию вопиющей. Он поручил Олегу Муратову собрать представителей контролирующих органов, чтобы разобраться, почему они не выполняют распоряжения Кабмина, и подготовить соответствующие письма.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью