Милиция задержала охранников, препятствовавших работе журналистов в Одесском порту

04.06.2010 в 12:15:45
Общество
2 0

Сотрудники милиции задержали 3 июня двух сотрудников частного предприятия «Новотех-Терминал» в Одесском морском торговом порту по подозрению в превышении служебных полномочий.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Правоохранители из Приморского райотдела внутренних дел задержали двух охранников по заявлению потерпевших - журналистов интернет-издания «Мост-Одесса».

Сотрудники информагентства сообщили в милицию, что охрана частного предприятия на территории Одесского морского торгового порта незаконно отобрала у них видеокамеру со штативом и мобильные телефоны и силой удерживала в помещении, не давая связаться с коллегами.

Оба подозреваемых сторожа оказались одесситами возрастом 39 и 57 лет. Они заявили, что действовали по приказу руководства предприятия.

Как сообщил «Репортеру» главный редактор информационного агенства «Мост-Одесса» Алексей Синило, его задержали в порту вместе с журналистом Владимиром Крыжановским во время выполнения редакционного задания. При них были паспорта и пропуска с фотографиями.

В настоящее время, по сведениям информагентства, охранников уже отпустили. Изъятая у них камера журналистов осталась в Приморском райотделе УВД в качестве вещественного доказательства.

Как сообщал «Репортер», охранники частной компании «Новотех-Терминал» незаконно задержали 3 июня двух сотрудников информационного агентства «Мост-Одесса» - главного редактора Алексея Синило и журналиста Владимира Крыжановского, которые прибыли в порт по редакционному заданию. Охранники силой отобрали у журналистов съемочную технику и средства связи, после чего закрыли в неизвестном помещении и продержали взаперти более 2 часов, до прибытия правоохранителей. Причины задержания журналистам не объяснили и технику не отдали.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью