В Одесской области вырос уровень детской преступности

31.05.2010 в 17:55:57
Общество
2 0

Уровень детской преступности возрос на 4% за первый квартал текущего года в Одесской области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника службы криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Украины в Одесской области Олег Бараневич.

По его словам, подобная тенденция наблюдается во всех областях Украины и связана со сложным экономическим положением в стране. «Это маленький процент повышения, которому предшествовало снижение показателя детской преступности», - подчеркнул Олег Бараневич.

Правоохранитель добавил, что в то же время уровень детской беспризорности в регионе постепенно снижается.

Психотерапевт, член правления Благотворительного фонда «Светлый дом» Евгений Заславский также отметил, что проблема беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних становится все менее актуальной для Одессы. «По нашему опыту, проблема беспризорности почти решена», - сообщил он.

По мнению психотерапевта, в настоящее время наиболее важным является вопрос плохих условий содержания детей в сиротских домах. Также, как отметил Евгений Заславский, актуальной проблемой современного общества стало безразличие к беспризорным и отсутствие достаточного количества волонтеров, желающих безвозмездно оказывать помощь детям.

В то же время 83% одесситов, опрошенных Институтом Горшенина, выразили мнение, что беспризорность представляет наибольшую опасность для детства современных украинцев.

Так, опрос «Защита детей в Украине: мнение одесситов» показал, что одесситы посчитали наиболее распространенными проблемами такие явления как детская преступность (70,1%) и порнография (48,4%), а также насилие над детьми (66,1%).

Одесский филиал Института Горшенина 28-29 мая 2010 года провел экспресс-опрос на тему «Защита детей в Украине: мнение одесситов». Опрос проводился в местах массового скопления людей в рамках еженедельной исследовательской программы «Пульс Одессы». Всего согласно стихийной выборке опрошено 600 жителей Одессы в возрасте от 18 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью