Половина одесситов считают, что в городе нужно ввести комендантский час

31.05.2010 в 13:40:50
Общество
2 0

50,4% одесситов, опрошенных Институтом Горшенина, высказались в поддержку введения комендантского часа для детей и подростков в городе.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной результатам опроса «Защита детей в Украине: мнение одесситов».

При этом 19,1% респондентов, отвечая на вопрос о необходимости введения в Одессе ограничения нахождения детей и подростков в общественных местах после определенного времени без сопровождения взрослых, ответили «точно да». Еще 31,3% опрошенных выбрали вариант «скорее да».

Противоположной точки зрения придерживаются 44% опрошенных одесситов (13,3% - «точно нет», 30,7% - «скорее нет»). Не смогли ответить на данный вопрос 5,6%.

Заместитель начальника службы криминальной милиции по делам детей Главного управления МВД Украины в Одесской области Олег Бараневич заявил, что комендантский час будет эффективной мерой только в случае принятия соответствующего законодательства. По его мнению, карательные меры слабо влияют на поведение детей.

Правоохранитель отметил, что украинское законодательство по защите детей является оптимальным. «Если и проводить реформы, то только в сторону смягчения определенных мер», - подчеркнул Олег Бараневич.

Одесский филиал Института Горшенина 28-29 мая 2010 года провел экспресс-опрос на тему «Защита детей в Украине: мнение одесситов». Опрос проводился в местах массового скопления людей в рамках еженедельной исследовательской программы «Пульс Одессы». Всего согласно стихийной выборке опрошено 600 жителей Одессы в возрасте от 18 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью