Венок Януковича поможет защитить арестованных в Одессе националистов

28.05.2010 в 15:01:45
Общество
2 0

Организация «Братство» намерена использовать деньги от продажи венка, упавшего на Президента Виктора Януковича 9 мая, для защиты Алексея Макарова и Виталия Краснощека, арестованных в Одессе 17 апреля текущего года.

Об этом сообщила пресс-служба организации «Братство».

Венок, который упал на Виктора Януковича во время визита российского президента Дмитрия Медведева, достался «Братству». По словам лидера организации Дмитрия Корчинского, венок принесли «какие-то ребята - так сказать те, которые сочувствуют». «Они вытащили его прямо из-под памятника и принесли к нам», - отметил он.

Исходя из сообщения пресс-службы, венок был продан на интернет-аукционе 27 мая текущего года. Торги начались с цены в 8 тыс. грн, а закончились на сумме 42 тыс. грн. Пользователь под ником NikolayPavl, купивший венок, пожелал остаться неизвестным.

Как подчеркнуто в сообщении «Братства», данная сумма пойдет на защиту «политических заключенных» Алексея Макарова и Виталия Краснощека, которые были арестованы во время марша памяти Максима Чайки в Одессе и уже второй месяц находятся «в тисках режима».

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман назвала активистов «Братства» «мародерами, укравшими венок с могилы Неизвестного солдата».

Как сообщал «Репортер», 17 апреля текущего года в Одессе состоялся марш, посвященный годовщине смерти студента Максима Чайки - лидера молодежной организации «Слава и честь», погибшего 17 апреля 2009 года от ножевых ранений, полученных в стычке молодежи из организаций «Слава и Честь» и «Антифа». Во время акции 17 апреля был арестованы лидеры организации «Братство» Дмитрий Линько, Виталий Краснощек, член Украинского автономного сопротивления Алексей Макаров и певица Кэт (Екатерина Оврамец). В «Братстве» сообщили, что Алексей Макаров, не выдержав ночь пыток и допросов, перерезал себе вены.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью