В одесском Параде невест участвовали беременные и собаки

23.05.2010 в 22:52:39
Общество
0 0

Полсотни девушек в свадебных платьях приняли участие в Параде невест в Одессе (фото).

Невесты прошли по традиционным для свадебных фотосессий местам: от Екатерининской площади через Приморский бульвар, Думскую площадь, улицу Дерибасовскую до Соборной площади.

Перед парадом им бесплатно сделали макияж и прически. Кроме того, в студии флористики для невест изготовили 50 букетов.

Особенностью парада в текущем году стало то, что в нем участвовали беременные женщины. Так, участница Анастасия находится уже на 9-м месяце беременности. «У меня будет девочка, и я уже сегодня начинаю приобщать ее к традициям брака», - отметила она.

Также в мероприятии поучаствовала собака-невеста Каталина породы пекинес со своей хозяйкой Татьяной, которая сообщила «Репортеру», что у ее любимицы уже есть жених. Для того, чтобы подготовить свадебный наряд для Каталины, понадобилось 6 часов примерки.

«Каталина все выдержала, потому что ей нравится быть красивой, находиться в центре внимания. Если бы собака могла говорить, то она бы сказала, что очень рада, что пришла сюда», - заявила хозяйка пекинеса.

Остальные невесты отмечали, что принимают участие в параде для того, чтобы еще раз надеть свадебный наряд и агитировать парней и девушек создавать семьи.

Участница парада Екатерина вышла замуж 2,5 года назад и считает, что пары должны оформлять свои отношения официально. «Сейчас очень много пар живет в гражданском браке. Я хочу, чтобы одесситы, которые любят друг друга, заключали побольше законных браков», - подчеркнула она.

По словам невесты Валерии, такие акции как парад невест могут улучшить демографическую ситуацию в стране, потому что после увиденного у молодых пар должно возникнуть желание пожениться и родить детей.

Как отметила в свою очередь организатор парада Мария Резникова, подобные мероприятия проводятся для того, чтобы вызвать у девушек интерес к созданию семьи. «Наш парад - это своего рода социальная реклама таких понятий как семья, брак и материнство», - заявила она.

Мария Резникова добавила, что для участия в параде зарегистрировались 500 девушек, но организаторы методом жеребьевки отобрали только 50 претенденток.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью