Баскетболисты «Одессы» снова проиграли «Днепру»

23.05.2010 в 15:17:52
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» проиграл второй поединок с командой «Днепр» (Днепропетровск) со счетом 74:81 в серии плей-офф до трех побед за 7-8-е место.

По ходу игры «акулы» были то в роли догоняющих, то в роли лидера. «Одесса» сумела добиться преимущества к большому перерыву (39:37), хотя после первой четверти уступала 15:17.

В третьей четверти хозяева ушли в большой 12-очковый отрыв, но не сумели удержать преимущество. В последней десятиминутке «Днепр» сумел сравнять счет, а затем выйти вперед, во второй раз победив одесскую команду.

Что касается персоналий, то следует выделить Константина Аникиенко, который вышел в стартовой пятерке и отыграл в общем 13 минут. На счету этого юниора 5 подборов. Хорошо смотрелись Джером Коулмэн (20 очков), Стас Балашов и Джон ДеГроат (по 18 набранных очков).

Станислав Балашов после матча отметил: «Я считаю, что сегодня у нас заметно больше было желания, но нас не хватило физически на концовку. В четвертой четверти остановились и сбились на индивидуальную игру. Думаю, что в этом причина поражения».

Исполняющий обязанности тренера БК «Одесса» Андрей Другаченок, комментируя итог игры, в свою очередь заявил: «Игра складывалась достаточно удачно для нас, но концовку смазали опять. Переключились на индивидуальные действия и немного не пошло».

Тренер также выделил юниора Константина Аникиенко: «Парень вышел и не сплоховал, отыграл 13 минут с хорошим рейтингом, сделал 5 блок-шотов».

Теперь одесситам предстоит провести две встречи в Днепропетровске. В случае победы «акул» в этих встречах команды сыграют еще один матч - в Одессе.

Состав БК «Одесса»: Юшкин, Коулмэн, Блессингейм, Политов, Кривич, Аникиенко, ДеГроат, Локтионов, Браславский, Балашов. И.о. тренера Андрей Другаченок.

За БК «Днепр» играли: Вильховецкий, Щепкин, Билицкий, Козлов, Лебедев, Иванов, Корниенко, Панченко, Лень, Андрюкайтис. Тренер Денис Журавлев.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!