Одесскую сводню попробуют посадить на 5 лет

18.05.2010 в 17:36:55
Общество
2 0

Следственный отдел Одесского городского отдела милиции возбудили уголовное дело в отношении гражданки республики Молдова по подозрению в сводничестве, содержании притона и принуждении к проституции.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Дело возбуждено по двум статьям УК Украины - 302 (создание и содержание мест разврата и сводничество с целью наживы) и 303 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека - сутенерство, проституция или принуждение к ней).

Сотрудники сектора по борьбе с торговлей людьми горУВД задержали 36-летнюю молдаванку вместе с уроженкой Донецкой области возрастом 25 лет в момент получения денег от 34-летнего мужчины. У подозреваемых изъяли презервативы и деньги.

По данным сотрудников угрозыска, сутенерша договаривалась с клиентом по телефону о месте встречи в одной из одесских гостиниц. Мужчина должен был снять номер и заплатить 1 тыс. грн, после чего получал обещанную проститутку.

Обе женщины числятся на учете в Одесской милиции. Первая уже побывала ранее за решеткой по приговору Приморского районного суда Одессы за преступление, предусмотренное статьей 303 УК Украины. Вторая привлекалась к ответственности за проституцию (статья 181-1 КУАП).

Как подчеркнуто в сообщении, выводов из прошлого общения с милицией женщины не сделали. Между тем только по статье 303 сводницу ожидает лишение свободы на срок до 5 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью