Одесские супермаркеты организовали продажу пакетов для пива

13.05.2010 в 12:54:49
Общество
2 0

Одесские супермаркеты ввели в ассортимент товаров специальные бумажные пакеты для пива.

Продавец одной из сетей супермаркетов сообщила «Репортеру», что бумажные пакеты для пива чаще всего приобретает молодежь. «Люди стали бояться штрафов, поэтому перестраховываются тем, что прячут бутылку алкогольного напитка в бумажный пакет», - подчеркнула она.

Работник другого магазина отметила, что не знает, для каких целей клиенты покупают бумажные пакеты. «Я затрудняюсь ответить на вопрос, штрафуют или не штрафуют за употребление пива из бумажных пакетов, но все же спрос на данные пакеты есть», - добавила она.

Покупатель Юрий сообщил, что купил бумажный пакет для пива, потому что с ним надежнее. В то же время правоохранители утверждают, что наличие бумажного пакета не спасает от наказания.

Так, заместитель начальника отдела общественной безопасности Одесского городского управления милиции, начальник службы участковых инспекторов Вячеслав Ташматов отметил, что «вне зависимости, будет находиться бутылка пива в пакете или будет чем-то обмотана, - это будет считаться нарушением».

Согласно новым нормам Административного кодекса Украины, употребление пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках и общественном транспорте грозит штрафом от 17 до 85 грн. За повторное нарушение в течение года предусмотрен штраф от 51 до 119 грн, а в третий раз - 136 грн или до двух месяцев исправительных работ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью