Проведение первого Одесского международного кинофестиваля вызвало недовольство местных кинематографистов

12.05.2010 в 14:49:20
Общество
2 0

Одесский союз кинематографистов выразил недовольство проведением в городе I Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ).

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции.

По словам представителя местного союза кинематографистов Елены Марценюк, их не привлекли к организации фестиваля, а председатель объединения узнала о проведении ОМКФ из интернета. При этом в прошлом году союз уже получил поддержку Одесской мэрии на проведение собственного кинофестиваля.

Также представителя союза возмутил факт использования в качестве главной награды фестиваля статуэтки «Золотой Дюк», которая вручалась в рамках одноименного кинофестиваля, проходившего в Одессе в 1980-1990- х годах.

В свою очередь, организаторы фестиваля сообщили, что связывались с председателем Одесского союза кинематографистов и сразу же привлекли всех заинтересованных лиц к работе. По их словам, выбор статуэтки связан с тем, что оба фестиваля проводятся в Одессе, хотя формат мероприятий совершенно разный.

В рамках фестиваля будет организована летняя киношкола для всех желающих. В ней пройдут мастер-классы ведущих специалистов в области кинематографии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью