В Одесской области вырос уровень заболеваемости кишечными инфекциями

07.05.2010 в 16:30:55
Общество
0 0

Одесская областная санитарно-эпидемиологическая станция зафиксировала рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями за прошедшую неделю в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба СЭС.

Специалисты отметили, что заболеваемость возросла незначительно (149 случаев против 132). Среди детей до 14 лет количество случаев увеличилось на 7 (102 против 95).

Кроме того, зарегистрированы единичные случаи заболевания вирусным гепатитом. Так, за прошлую неделю заболеваемость практически осталась на уровне предыдущей (4 случая против 7).

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей снизился на 27,4% (3 тыс. 70 случаев против 4 тыс. 226), среди детей до 14 лет - на 26,3% (20 тыс. 93 случая против 20 тыс. 840).

В облСЭС подчеркнули, что в целом «эпидемическая ситуация по инфекционной заболеваемости в области является стабильной«.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью