Одесских ветеранов на Фронтовом привале развлекала Людмила Гурченко (фото)

07.05.2010 в 16:03:43
Общество
2 0

Юбилейный XV Фронтовой привал прошел на 411 батарее в Киевском районе Одессы.

В мероприятии приняли участие более 1 тыс. 500 ветеранов Великой Отечественной войны. Для них были накрыты столы с кашей, картошкой, пирожками, булочками, фруктами и конфетами.

Также всем участникам привала по желанию наливали водку или вино.

Привал посетили и высшие должностные лица Одессы и Одесской области. Ветеранов поблагодарили за подвиг и пожелали им здоровья мэр города Эдуард Гурвиц, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, председатель Одесского областного совета Николай Скорик, консул Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Александр Грачев и заместитель командующего Южного оперативного командования генерал-майор Юрий Карленко.

«Вы принесли мир на землю, вы вырезали опухоль фашизма. Великая благодарность и доброго Вам здоровья», - подчеркнул Эдуард Гурвиц.

Губернатор Одесской области, в свою очередь, отметил, что на героическом примере ветеранов войны будут учиться все подрастающие поколения. Фронтовой привал на 411 батарее начался с зажжения памятного огня и минуты молчания по погибшим в годы ВОВ.

После этого состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие артисты-вокалисты, акробаты и танцевальные коллективы из Одессы. Основной гостьей «фронтового концерта» стала Людмила Гурченко.

Она исполнила для ветеранов старые хиты и песни военных лет.

Участники привала сообщили «Репортеру», что данная традиция является для них очень важной. «Это прекрасный праздник. Но, главное, чтобы, когда нас не станет, наши дети, внуки и правнуки собирались так же и вспоминали своих дедов и их подвиг», - подчеркнул танкист, участник боевых действий, ветеран войны Андрей Блайда.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью