В Одессу прибыл французский лайнер Le Levant (фото)

07.05.2010 в 14:41:37
Общество
0 0

Французский круизный лайнер Le Levant пришвартовался к причалу Одесского морского торгового порта.

Судно прибыло в Одессу около 8 часов утра. Для иностранных туристов предусмотрены обзорные экскурсии по городу на двух туристических автобусах.

Гости Южной Пальмиры посетят такие достопримечательности, как Оперный театр, Городской сад, Спасо-Преображенский собор, а также увидят экспозиции некоторых одесских музеев.

Один из туристов Джон сообщил «Репортеру», что в Одессе никогда не был. «Я был в СССР в 1963 году, а в Одессу не попал. Но я всегда очень хотел вновь посетить одну из стран бывшего Советского союза», - подчеркнул иностранец.

Джон добавил, что со стороны моря Южная Пальмира является потрясающим городом и впечатляет своим архитектурным ансамблем. «Во время экскурсии я хочу ближе увидеть лучший город на Земле, прекрасный город», - сообщил турист.

Лайнер Le Levant покинет Одессу в 18:00 и направится в Севастополь.

Лайнер Le Levant имеет длину около 100 м при осадке в 3,4 м. Максимальное количество пассажиров круизного судна - 95 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью