Американцы собираются добывать золото в Одесской области

06.05.2010 в 12:20:52
Общество
2 0

Компания Supatcha Resources Inc. (Денвер, Колорадо, США) подписала письмо о намерениях по приобретению 98% золотого прииска «Майское» в Савранском районе Одесской области.

Об этом говорится в сообщении американской компании.

Письмо о намерениях было подписано с Derzhnagldo Polymetals, хотя геологическая информация о «Майском» месторождении золота была передана в уставный капитал ЗАО «Государственная акционерная компания «Украинские полиметаллы».

Условия соглашения включают уплату владельцу прав $3,5 млн, из которых $0,2 млн будут уплачены как безвозвратный депозит, тогда как оставшаяся сумма будет уплачена в 45-дневный срок после подписания письма о намерениях.

После этого Supatcha получит 98% месторождения (включая все капитальное оборудование). Американская компания также согласилась дополнительно инвестировать в расширение операций на месторождение $2,8 млн в последующий год. По мнению главного геологического советника американской компании Андрея Ясинского, в случае этого приобретения Supatcha станет важной золотой компанией в Украине. «Мы полагаем, что прииск и обрабатывающий завод могут быть расширены в 2010 году», - отметил он, указав также в числе преимуществ возможность добычи открытым способом.

Андрей Ясинский добавил, что компания ожидает завершения агрессивной программы бурения для определения размеров системы минерализации.

Месторождение «Майское» исследовалось различными компаниями, начальное бурение было выполнено в 1999 году и определило минерализацию золота. Supatcha Resources Inc. позиционирует себя как компания по разведке золота, нацеленная на покупку и развитие активов в Украине. До последнего времени Supatcha не вела активной операционной деятельности. В начале апреля Supatcha сообщила о покупке 90% Poltavas Capital Management Ltd. (Британские Виргинские о-ва), которая, в свою очередь, по закрытии сделки будет владеть украинской компанией «Золотые ворота», имеющей разрешения Минприроды на работу на Барлевском и Виноградовском месторождениях золота. Supatcha заплатит $7,5 млн и выпустит в пользу продавцов 500 тыс. акций (4,1% от существующего их числа). Тогда же Supatcha подписала соглашение с Melco Investments Ltd. о получении двухлетнего долгового финансирования с возможностью конвертации в акции на общую сумму $10 млн для разработки месторождений золота в Украине.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью