Одесситы и гости города посадили более 40 фруктовых деревьев на склонах возле пляжа «Ланжерон» в Одессе.
Участники акции, проходящей в рамках всеукраинской программы «Фруктовая страна», высаживали персиковые деревья и черешню.
По мнению организаторов мероприятия, именно для этих деревьев наиболее благоприятна одесская почва.
Они отметили, что акция призвана обратить внимание общественности на вопрос недостаточного употребления украинцами фруктов и овощей отечественного производства, а также на проблему ежегодного сокращения плодовых садов в Украине.
Глава пресс-службы «Одесского консервного завода детского питания» (один из организаторов) Андрей Крень сообщил, что тенденция к сокращению садов наблюдалась по всей стране на протяжении последних 5 лет. «Даже возле наших домов много пустой территории, и можно было бы высадить хотя бы одно дерево, а через несколько лет сказать своему ребенку: смотри, вот дерево, которое я посадил», - отметил он.
Акция уже прошла в Киеве и Львове, еще предстоит посадить деревья в Днепропетровске, Харькове и Донецке.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью