В центре Одессы горела маршрутка (фото, видео)

05.05.2010 в 12:31:49
Общество
2 0

Маршрутное такси №148 сгорело утром в Приморском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщили очевидцы.

Происшествие случилось около 11:00 на пересечении ул. Пушкинской и Успенской. Пассажиры успели выйти из микроавтобуса, никто не пострадал. Огонь тушили две пожарных бригады.

В пресс-службе Главного управления МЧС в Одесской области сообщили, что по предварительным данным маршрутка загорелась из-за короткого замыкания в коробке двигателя.

По словам сотрудницы магазина, напротив которого случилось происшествие, маршрутка остановилась на перекрестке, со стороны водителя начал идти дым.

«Все вышли. Водитель попытался потушить пожар огнетушителем, но этого явно было мало. Пожарные приехали очень быстро», - отметила очевидец.

Она добавила, что огонь в высоту достигал 5 метров, сгорели ветки деревьев над маршруткой.

Руководитель автопредприятия ООО «Экспресс» Павел Серебреник не исключает, что причиной пожара в принадлежащем компании автобусе мог стать поджог.

По его словам, необходимо дождаться официальной версии специалистов, и только потом делать какие-то выводы. «Такую версию исключать нельзя. Это возможная версия, но она не главная», - подчеркнул он.

Видео - Татьяна Ляшко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью