Одесситки заводят кукольных детей: Удивительных младенцев не отличить от живых ФОТО

12.02.2013 в 08:30:14
Общество
2 3

В одной одесской семье появился малыш:  здоровый ребенок, 3,500, рост 58 см. Ребенок не кричит по ночам, не пачкает памперсы, у него не болит живот, потому что он кукла. И отличается от живого только тем, что не дышит. Его не принесли из роддома, а получили по почте, упакованным в коробке.

Эти куклы называются Reborn (возрожденный, перерожденный), сообщает 048. В процессе окраски куколки мастера используют специальные краски для реборнинга - Гинезис, каждый слой которой запекается в специальной духовке. Такая краска не сотрется и не потеряет свой первоначальный цвет. Следующим этапом является вращивание волос (rooting), это внедрение тончайшей иголочкой волосков. 

в тему: Одесситка потратила 6,5 миллионов, чтобы стать похожей на любимую куклу ФОТО

Для тела используется эластичный сплав из винила, глазки стеклянные, волосы натуральные или из высококачественного мохера. Покупатель может выбрать цвет глаз, волос и даже указать, где должна быть родинка у будущего малыша. В винил добавляют специальный ароматизатор, который напоминает запах детского крема.

Может быть вызван ничем не объяснимый страх при виде ребенка, который не двигается, не дышит, не моргает.

Такие куклы получают имя и документы, у них даже есть дата рождения – каждая уникальна. Сайты, на которых заказывают реборны, мастера называют «ясельками».

в тему: В Одессе встретились Фидель Кастро, Никита Хрущев и Джон Кеннеди

«Эти замечательные малыши-реборн уже давно являются членами семей в Америке и Европе, совсем недавно они появились и в России, надеюсь, что совсем скоро они станут маленькими, нежными талисманчиками и в наших украинских семьях», - пишет кукольная мастерица, одесситка Виктория Бардук. Ее творения стоят 800 долларов.

Мамочки реборнов постепенно привыкают к куклам как к живым детям – возят их в коляске по улице, купают и покупают им одежду. Спорят на форумах, у кого шапочка красивее, и даже признаются, что им кажется, будто на улице щечки куклы розовеют.

Многие психологи не так оптимистичны. Реборны воспринимаются как настоящие, и подобные игры в куклы могут привести к серьезной психологической проблеме. Опасна замена живого человека на игрушку. 

в тему: Barbie - самая популярная кукла у маленьких одесситок


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Новая звезда Интернета Анастасия Шпагина затмила одесскую Барби ФОТО ВИДЕО
07.06 в 23:00:29|Общество
0 22

Одесситка потратила 6,5 миллионов, чтобы стать похожей на любимую куклу ФОТО
27.04 в 12:20:34|Общество
0 9

Главные фото недели: смерч под Одессой, полуголая одесситка и месть цветочному вору
11.06 в 00:01:13|Общество
0 0

Одесская Барби призналась лишь об одном пластическом вмешательстве
27.05 в 04:14:37|Общество
0 6

Одесская «Барби» устроила фотосессию в скандальном клубе ФОТО
26.07 в 23:30:31|Общество
0 13

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью