Начальник управления жкх пообещал отремонтировать люки

17.12.2003 в 14:12:09
Общество
0 0

Сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома намерены разрешить проблему «просевших» люков на проезжей части дорожного полотна в следующем году.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления ЖКХ Валерий Матковский.

Он отметил, что сотрудники управления планируют «снять вокруг люков асфальт, и установить специальное перекрытие, после чего снова заасфальтировать данный участок дороги».

В настоящее время в Одессе 52 «проблемных» люка. Валерий Матковский подчеркнул, что стоимость ремонта одного квадратного метра дорожного полотна составляет в Одессе 3-4 грн, а в Киеве-103 грн.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», члены городской комиссии «забраковали» более 2 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия из-за несоблюдения технических требований предприятиями-подрядчиками.

В ходе осмотра члены комиссии выяснили, что после летнего ремонта чаще всего разрушению подвергается проезжая часть, где размещены канализационные люки. Специалисты объяснили это тем, что перед началом ремонтных работ не были реконструированы шахты и колодцы горканализации, и со временем они дали осадку


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью